Путешествие из Москвы в Петербург: в северную столицу отправится ГрандТур «Балтийская миля 2022»

Путешествие из Москвы в Петербург: в северную столицу отправится ГрандТур «Балтийская миля 2022»

Путешествие из Москвы в Петербург: в северную столицу отправится ГрандТур «Балтийская миля 2022»

С 30 июля по 6 августа пройдет первый летний ГрандТур «Балтийская миля 2022» — авто и мотопробег в формате увлекательного путешествия!

В путь отправятся 15 экипажей из самых разных уголков России и Белоруссии. Общей точкой старта для них станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве, а финишировать команды должны на Якорной площади Кронштадта.  

Авто и мотопробег ГрандТур «Балтийская миля 2022» пройдет по знаменитой «Государевой дороге» — историческому тракту, связавшему в свое время Москву и Санкт-Петербург по указу Петра I!

Каждую команду ждет уникальный маршрут, разработанный организаторами ГрандТрура. Неделя в дороге будет максимально плотно насыщена событиями и локациями, которые необходимо посетить. На пути множество малых городов со своей уникальной историей, культурой, архитектурой и конечно людьми. Отразить каждый их этих аспектов команды должны будут в своих видеоработах и выполнить четыре ключевых тематических задания:

  • Этот величественный Санкт-Петербург
  • Уникальные места Ленинградской области
  • Морской флот России — детище Петра I
  • Мой путь на «Балтийскую милю»
Последнее задание — личный взгляд экипажа на свое путешествие, выполнив которое они могут узнать много нового и о себе. И конечно каждой команде выпадает шанс показать, что и такой привычный для многих маршрут Москва-Санкт-Петербург может быть очень интересным и увлекательным! Раскрыть для себя и для всех, кто следит за путешествием экипажей, историческую дорогу «Государев путь»!

Оценивать выполненную командами работу будет самое что ни на есть авторитетное жюри в лице председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, председателя Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгения Чайковского, главы Администрации Кронштадта Олега Довганюка и организаторов ГрандТура Сергея Мальцева, Дмитрия Хитрова и Наталии Любимовой. Председателем жюри авто и мотопробега Москва-Петербург выступит руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

ГрандТур «Балтийская миля 2022» объединен общей большой идеей популяризации автотуризма и возможности показать историю и красоту родной страны через дороги с зимним масштабным автопробегом до Байкала ГрандТур «Байкальская миля 2022. Места силы», где экипажи стартовали в путь из Кронштадта.
Торжественная встреча всех команд с призами для победителей пройдет на Якорной площади Кронштадта 6 августа. Официальное награждение команды-победителя и призеров ГрандТура «Балтийская миля 2022» состоится осенью на выставке «Поехали» в Москве. Точная дата и время будут объявлены позже!

Создатели и идейные вдохновители ГрандТура — команда организаторов Международного фестиваля скорости «Байкальская миля», ежегодно проходящего на берегу легендарного озера. 

Партнерскую поддержку ГрандТуру «Балтийская миля 2022» оказывают Ростуризм и Русское географическое общество.

В числе информационных партнеров – радио Зенит, Вокруг Света, ФедералПресс, Невские Новости, АвтоПлюс и другие.

Регламент ГрандТура, основные требования к экипажам и как подать заявку на участие можно найти на сайте http://milerace.ru/ и http://balticmile2022.ru/gt/ 

Готовы отправиться в путешествие? Свяжитесь с нами